07.04.2016

На выставке «NDExpo 2016» подведены итоги Конкурса «Инновационные технологии и оборудование»

6 апреля в рамках проведения форума «NDExpo 2016 – Высокие технологии для устойчивого развития» были подведены итоги Конкурса «Инновационные технологии и оборудование».

Конкурс проводился с целью ознакомления потенциальных заказчиков и партнеров атомной отрасли с перспективными технологиями и оборудованием, а также с целью содействия развитию наукоемкого производства и инноваций. В  конкурсе приняли участие технологии, услуги, оборудование экспонированные на выставке «NDExpo 2016». Представители конкурсной комиссии посетили выставочные стенды конкурсантов и посовещавшись, определили победителей.

Победителями Конкурса «Инновационные технологии и оборудование» стали: ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова» с проектом «Программно-технический комплекс сбора информации с электротехнического оборудования энергоблока АЭС «ПТК СИ»;  АО ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» с проектом «Программный комплекс «ТОБОЛ»»; Группа компаний «ASE» с проектом «Виртуальная АЭС» и ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ с проектом «Автоматизированная система «ИнфраПрогноз».

На заключительной панельной дискуссии форума Директор по развитию и реструктуризации Госкорпорации "Росатом" Олег Барабанов  поздравил победителей и вручил почетные дипломы и памятные призы.