05.04.2016

АО «Атомэнергомаш» представляет на выставке «NDExpo 2016» современные технологические решения для различных отраслей промышленности

5 апреля в Москве, в Центре международной торговли (Краснопресненская наб., 12) открылся III Международный форум «NDExpo 2016 – Высокие технологии для устойчивого развития», организуемый Госкорпорацией «Росатом».

На своей выставочной экспозиции АО «Атомэнергомаш» (стенд D10) совместно с дочерними компаниями: АО «АЭМ-Технологии», АО «ОКБМ Африкантов», АО «ОКБ Гидропресс», АО «СвердНИИхиммаш», АО «СНИИП», ООО «Турбинные технологии ААЭМ» демонстрирует возможности холдинга в сфере высокотехнологичного оборудования и конкурентного импортозамещения продукции для различных отраслей промышленности России.

В деловой программе Форума заявлены выступления руководителей и специалистов предприятий холдинга. В частности, в пленарной сессии примет участие генеральный директор ООО «Турбинные технологии ААЭМ» И.А. Вергизаев с докладом «Передача технологии машинного зала ARABELLE». В круглом столе «Комплектные АСУТП-решения для промышленности» выступит начальник отдела АО «СНИИП» И.Д. Ракитин, тема его доклада - «Решение задач импортозамещения на примере разработки программного обеспечения систем радиационного контроля». На круглом столе «Перспективные технологии для развития Арктики и шельфа» главный конструктор по ГОЗ «ОКБМ Африкантов» В.Л. Доронков представит доклад «Атомно-энергетические технологии подводно-подледного освоения месторождений полезных ископаемых». В круглом столе «Чистая вода» выступит начальник отдела маркетинга и рекламы АО «СвердНИИхиммаш» Д.С. Иванов по теме: «Водоподготовка и опреснение на базе оборудования АО СвердНИИхиммаш», а также первый заместитель генерального директора АО «ВНИИАМ» А.П. Меркушов с докладом «Решения по очистке и подготовке воды для внешних рынков». В круглом столе «Распределенная, зеленая, цифровая – новая энергетика для будущего России» примет участие руководитель направления по развитию международных рынков АО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» А.А. Макаров с докладом «Трансфер и локализация современных технологий в сфере утилизации твердых коммунальных отходов».

Форум «NDExpo 2016– Высокие технологии для устойчивого развития» проводится уже в третий раз. В обращении к участникам Форума министр энергетики Александр Новак отметил компетенции Росатома, накопленный опыт и знания, которые могут быть использованы при реализации перспективных стратегических проектов в промышленной сфере. Министр выразил надежду, что выработанные в рамках дискуссий решения и предложения, внесут значимый вклад в процесс дальнейшего развития энергетической отрасли, найдут применение на практике, и откроют новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»