18.03.2016

Комитет Государственной Думы по энергетике поддержал проведение III Международного форума «NDExpo 2016 – Высокие технологии для устойчивого развития»

Форум «NDExpo 2016» пройдет с 5 по 7 апреля в Москве, в Центре Международной торговли (Краснопресненская наб. 12). Организатором выступает Госкорпорация «Росатом».

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный рассматривает международный форум «NDExpo» как мощный «мозговой штурм», дающий специалистам, представителям государственных органов власти, бизнеса и науки возможность по-новому взглянуть на инновационный потенциал российской энергетики. В приветственном слове к участникам форума он отметил: «Атомная отрасль стратегически важная и выступает локомотивом процесса формирования новой экономики нашей страны – экономики знаний. Уверен, что Форум придаст позитивный импульс для её развития, и развития топливно-энергетического комплекса России в целом».

В форуме-выставке «NDExpo 2016» традиционно принимают участие представители подразделений и организаций Госкорпорации «Росатом», представители крупных российских и зарубежных предприятий-потребителей высокотехнологичной продукции и услуг, лидеры в сфере производства продукции для нефтегазовой отрасли, машиностроения, электросетевого хозяйства, транспорта и других отраслей.

 

Пресс-служба «Атомэкспо»