21.03.2016

Министр энергетики Александр Новак поддержал проведение международного форума «NDExpo 2016»

III Международный форум «NDExpo 2016 – Высокие технологии для устойчивого развития», организуемый Госкорпорацией «Росатом», пройдет с 5 по 7 апреля в Москве в Центре Международной торговли.

В своем обращении к участникам форума Александр Новак отметил компетенции Росатома, накопленный опыт и знания, которые могут быть использованы при реализации перспективных стратегических проектов в промышленной сфере. Министр выразил надежду, что выработанные в рамках дискуссий решения и предложения, внесут значимый вклад в процесс дальнейшего развития энергетической отрасли, найдут применение на практике, и откроют новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках деловой программы форума будет представлено свыше 100 докладов по вопросам расширения кооперации и развития партнерства с ведущими российскими и зарубежными компаниями по выпуску высокотехнологичной продукции (локализация, создание совместных производственных предприятий и др.); перспективного технологического развития в рамках новых бизнесов: АСУТП, средств и методов вычислений, электротехники, опреснения, водоочистки и водоподготовки, малой энергетики и др.