Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

ДВФУ и Росатом планируют создать центр трансфера ядерных технологий в страны Азиатско-Тихоокеанского региона

16.02.2017

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Госкорпорация «Росатом» планируют создать на о. Русском в текущем году Международный научно-исследовательский центр трансфера современных ядерных технологий в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Реализацию проекта обсудил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов с директором по развитию и реструктуризации ГК «Росатом» Олегом Барабановым в рамках его февральской поездки во Владивосток.

Центр будет инициировать заказы на исследовательские работы научных коллективов ДВФУ в интересах госкорпорации, а университет возьмет на себя аналитические и посреднические функции при взаимодействии представителей бизнеса Дальнего Востока в сфере ядерных технологий. Также в центре планируется проводить российские и международные конференции, семинары и выставки достижений современных ядерных технологий.

ДВФУ – единственный вуз на Дальнем Востоке страны, где готовят специалистов для работы в сфере ядерных технологий. В университете открыты несколько программ: «Ядерные физика и технологии», «Ядерная энергетика и теплофизика», «Химическая технология материалов современной энергетики».


Источник: ДВФУ

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор