Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

Предприятия Росатома совместно с ЦИТО создадут производство имплантируемых медицинских изделий

07.12.2017

В рамках форума «Российская неделя здравоохранения», который проходит 4-8 декабря в Москве, в Экспоцентре, подписано соглашение о сотрудничестве между АО «ТВЭЛ», АО «Русатом Хэлскеа» (входят в состав Госкорпорации «Росатом») и ФГУП «ЦИТО» (Центральный институт травматологии и ортопедии).

Вице-президент по развитию бизнесов общепромышленной деятельности Андрей Андрианов, подписавший документ со стороны АО «ТВЭЛ», отметил, что в рамках сотрудничества планируется создать производство полуфабрикатов из титановых сплавов, используемых для производства медицинских изделий, в том числе имплантируемых в организм человека. Кроме того, соглашением предусмотрена организация полного цикла производства медицинских изделий, а также системы продаж и дистрибуции изделий и полуфабрикатов из медицинского титана на международном и российских рынках.

Среди других направлений сотрудничества - создание условий для формирования рынка услуг по валидированной стерилизации имплантируемых медицинских изделий, в том числе с использованием радиационного, парового и газового методов стерилизации.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обладает значительным технологическим и производственным потенциалом в области разработки, опытного и серийного производства высокотехнологичных медицинских изделий. «ТВЭЛ способен стать надежным поставщиком не только на российском, но и на международном рынке. У компании есть все составляющие для успеха проектов: производственные мощности, инновационные технологии, компетенции, профессиональные кадры. Это позволяет нам создавать продукцию от идеи до промышленного воплощения», - отметили в АО «ТВЭЛ».

Источник: Департамент информационной политики и коммуникаций АО «ТВЭЛ»

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор