Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

ВНИИХТ и Северо-Кавказский горно-металлургический институт подписали соглашение о сотрудничестве

28.11.2017

АО «Ведущий научно-исследовательский институт химической технологии» (АО «ВНИИХТ») и Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) заключили соглашение о сотрудничестве. Как говорится в документе, подписанном директором АО «Наука и инновации» – управляющей организации АО «ВНИИХТ» Александром Ивакиным и ректором СКГМИ Юрием Дмитраком, «стороны выражают желание организовать взаимоотношения для совместной работы по достижению общих целей в соответствии с уставными задачами и экономическими интересами каждой из сторон».

Приоритетными направлениями для сотрудничества определены следующие направления: разработка экологически чистых ресурсосберегающих технологий цветной металлургии; разработка эффективных технологий добычи и переработки твердых полезных ископаемых; экология и рациональное природопользование.

В середине минувшей недели ученые из АО «ВНИИХТ» приняли участие в «круглом столе» на тему «Научно-техническое сотрудничество между предприятиями Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» и вузами РСО-Алания». Мероприятие прошло во Владикавказе на базе Северо-Кавказского горно-металлургического института. В «круглом столе» принимали участие также ученые из Северо-Осетинского госуниверситета им. Хетагурова и Горского государственного аграрного университета.

Источник: пресс-служба АО «ВНИИХТ»

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор