Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

Подписан документ о сотрудничестве по созданию центров радиационной обработки и поставкам радиоизотопов в Марокко

17.10.2017

Компания CMI Développement и Региональный совет области Марракеш-Сафи (Королевство Марокко), а также дочернее предприятие Госкорпорации «Росатом» АО «Русатом Хэлскеа» и региональный центр Росатома по Ближнему Востоку и Северной Африке подписали 10 октября в г. Рабат меморандум о взаимопонимании, предусматривающий долгосрочное сотрудничество по созданию многофункциональных центров радиационной обработки в области Марракеш-Сафи, а также по сбыту радиоизотопной продукции для медицинских учреждений Марокко.

Подписание документа состоялось на полях российско-марокканского бизнес-форума в присутствии министра сельского хозяйства России А. Ткачева и министра сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Марокко А. Аханнуша.

С целью развития сотрудничества стороны утвердили «дорожную карту» совместной работы в области радиационной обработки продукции.

Генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа» Денис Чередниченко подчеркнул важность подписанного меморандума, открывающего новые горизонты взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Марокко. «Мы видим большой потенциал в марокканском рынке радиационной обработки и убеждены в востребованности нашей изотопной продукции у медицинских учреждений Королевства», - добавил он.

Комментируя подписание меморандума, глава комиссии по экономическому и социальному развитию, защите окружающей среды и образованию региона Марракеш-Сафи Абдельазиз Гауджи отметил: «Региональный совет Марракеш Сафи и компания CMI Développement рады началу сотрудничества с такой авторитетной организацией, как Росатом, которая обладает компетенциями в применении радиационных технологий как в сельском хозяйстве, так и в медицине. Уверен, что наше сотрудничество создаст высокую добавленную стоимость в этих секторах как на местном, так и на региональном уровне».


Источник: Пресс-служба АО «Русатом Хэлскеа»

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор