Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

Росатом и «Газпром нефть» формируют программу научно-технического сотрудничества на 2018-2020 гг.

19.12.2017

Госкорпорация «Росатом» и ПАО «Газпром нефть» провели в начале декабря в Санкт-Петербурге совещание по формированию программы научно-технического сотрудничества на 2018-2020 годы.

Совещание прошло под председательством первого заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» - директора Блока по развитию и международному бизнесу К.Б. Комарова и заместителя председателя Правления, первого заместителя генерального директора ПАО «Газпром нефть» В.В. Яковлева. В состав делегации Госкорпорации «Росатом» вошли 44 представителя от 21 организации. Со стороны ПАО «Газпром нефть» приняли участие представители 16 департаментов компании.

Эксперты Госкорпорации «Росатом» представили руководству ПАО «Газпром нефть» информацию о реализуемых и перспективных проектах в сфере нефтегазохимии, оказания сервисных услуг, решениям в области проектирования, управления сооружением сложных объектов с длительным жизненным циклом. Были представлены предложения по таким направлениям возможного сотрудничества, как: АСУТП, электротехника; технологическое оборудование для нефтегазодобычи, нефтепереработка и нефтегазосервисные услуги; материаловедение и новые материалы; решения по обеспечению безопасности объектов;  программные продукты и средства вычислений.

Стороны отметили высокую заинтересованность в совместном развитии производства и поставки оборудования в рамках национальных проектов по освоению месторождений с трудноизвлекаемыми запасами.

«Партнерство с одной из самых динамично развивающихся компаний нефтегазовой отрасли дает нам колоссальный задел для расширения портфеля заказов на долгосрочный период, возможность реализации компетенций предприятий Росатома на новых рынках и обеспечения конкурентоспособности отечественной продукции», - отметил первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» - директора Блока по развитию и международному бизнесу К.Б. Комаров.

Справочно:
Мероприятие было организовано проектными офисами под руководством директора по развитию и реструктуризации Госкорпорации «Росатом» О.С. Барабанова в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного Госкорпорацией «Росатом» и ПАО «Газпром нефть» 11 сентября 2017 года.


Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор