Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

«Росатом Латинская Америка», Объединенная инновационная корпорация и Латиноамериканская ассоциация по иррадиации подписали меморандум о взаимопонимании

21.03.2017

21 марта на полях IV Международного форума-выставки «NDExpo-2017» компания «Росатом Латинская Америка», Объединенная инновационная корпорация и Латиноамериканская ассоциация по иррадиации подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ).

Меморандум был подписан директором «Росатом Латинская Америка» Иваном Дыбовым и генеральным директором ООО «Объединенная инновационная корпорация» Денисом Чередниченко, с российской стороны, и президентом Латиноамериканской ассоциации по иррадиации Даниэлем Алехо Пертикаро.

Меморандум закладывает возможности углубления взаимопонимания и общего развития взаимовыгодного сотрудничества. Документ определяет основу для взаимодействия и реализации совместных проектов по продвижению радиационных технологий в латиноамериканском регионе.

Сотрудничество рассматривается в широком спектре областей: информационный обмен в сфере технологий, организация визитов на центры облучения, подготовка кадров, проекты в области контроля и защиты окружающей среды.

«Цель подписания соглашения – установить контакты, представить наши технологии, чтобы более эффективно продвигать их для целевой аудитории. Мы считаем, что иррадиация очень перспективна для Латинской Америки, это мнение также подтверждают исследования МАГАТЭ. В этом регионе будут востребованы технологии в сфере стерилизации продуктов, а также сельского хозяйства - для обеспечения долгосрочного хранения», - сказал Иван Дыбов, президент «Росатом Латинская Америка».

Президент Латиноамериканской ассоциации по иррадиации Даниэл Алехо Пертикаро отметил, что Латинская Америка активно развивает направление мирного применения ядерных технологий, в частности в сфере иррадиации. «Являясь президентом Латиноамериканской ассоциации по иррадиации, я очень рад подписать этот Меморандум о взаимопонимании, который поможет нам в нашей миссии по внедрению в Латинской Америке передовых и наиболее эффективных технологий. В развитии атомных технологий заинтересован весь регион, в частности, Мексика, Бразилия и Боливия», - сказал он.

Источник: Пресс-служба компании «Русатом – Международная сеть»

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор