Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

Российский экспортный центр и Госкорпорация «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве

11.09.2018

Российский экспортный центр (РЭЦ) и Госкорпорация «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 11 сентября на полях ВЭФ-2018 во Владивостоке. Соглашение направлено на развитие и поддержку экспорта высокотехнологичной продукции Госкорпорации «Росатом» и ее организаций, включая реализацию проектов на внешних рынках.

Документ подписали генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев и генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Российский экспортный центр будет содействовать структурированию проектов Госкорпорации «Росатом» за рубежом, предоставит для них свой финансовый и нефинансовый инструментарий.

Помимо этого, РЭЦ и Росатом будут совместно разрабатывать и реализовывать общественные и правовые инициативы по вопросам стимулирования экспорта и наращивания экспортного потенциала атомной отрасли, обмениваться экспертными знаниями и опытом работы на зарубежных рынках. Речь также идет об участии предприятий госкорпорации в зарубежных деловых форумах и деловых миссиях под эгидой РЭЦ.

«Росатом – флагман экспорта высокотехнологичной продукции и услуг в десятки стран по всему миру. Мы рассчитываем, что благодаря совместной работе удастся нарастить экспортную выручку и открыть новые зарубежные рынки», - отметил Андрей Слепнев, генеральный директор РЭЦ.

В свою очередь, генеральный директор Росатома Алексей Лихачев подчеркнул, что госкорпорация заинтересована в развитии сотрудничества с РЭЦ. «В майских указах Президента России одним из национальных приоритетов названо наращивание экспортной потенциала. Росатом - один из ключевых игроков в отечественном высокотехнологичном экспорте. Поддержка со стороны РЭЦ наших проектов может осуществляться, как финансовыми, так и нефинансовыми инструментами».

Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор