Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

ВНИИНМ развивает научную базу серийного производства российских суставных эндопротезов

20.03.2017

20 марта в рамках IV Международного форума «NDExpo 2017» - «Высокие технологии для устойчивого развития» АО «ВНИИНМ им. А.А.Бочвара» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») подписало соглашения о научно-техническом сотрудничестве с Рязанским государственным медицинским университетом (ГМУ) имени академика И.П. Павлова и с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом (ГНИУ).

Соглашения подписаны с целью развития организационных и правовых основ для взаимовыгодного сотрудничества в области разработки и внедрения инновационных медицинских изделий с использованием передовых технологий материаловедения.

Ожидаются совместные с Рязанским госмедуниверситетом научно-исследовательские работы по совершенствованию и клинической апробации медицинских изделий для травматологии и ортопедии. В особом приоритете - научно-методическое сопровождение проекта АО «ВНИИНМ» – ООО «ЗАО ТРЕК-Э Композит» по организации серийного производства эндопротезов тазобедренного сустава.

ВНИИНМ и Белгородский ГНИУ – один из российских лидеров в области медицинского материаловедения, создания биосовместимых материалов, биомиметических матриц и покрытий для травматологии, стоматологии и эндопротезирования - планируют внедрить технологии, связанные с инженерией поверхности и реновацией изделий в атомной промышленности путем внедрения результатов совместных разработок в области газотермических покрытий с повышенными эксплуатационными характеристиками.

По оценке партнеров, сотрудничество Росатома и медицинских образовательных учреждений Российской Федерации имеет вполне реальные научно-технические и экономические перспективы в сфере травматологии и ортопедии, а также четкую социально-ответственную миссию по оздоровлению населения нашей страны.

Источник: Топливная компания «ТВЭЛ», АО «ВНИИНМ»

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор