Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

ВНИИНМ, «РУСАТОМ - Аддитивные технологии» и НП «Горнопромышленники России» заключили соглашение об инновациях

19.04.2018

АО «ВНИИНМ им. А.А. Бочвара» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), ООО «РУСАТОМ - Аддитивные технологии» и НП «Горнопромышленники России» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения инноваций.

Главной целью соглашения является координация программ и планов сторон в области ускорения научно-технологического развития российского горнопромышленного комплекса на основе осуществления и использования передовых проектно-конструкторских и технологических разработок, результатов научных исследований в области материаловедения, аддитивных технологий, инженерии поверхности и реновации.

«Одной из главных задач, которая сегодня стоит перед Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ», является рост «второго ядра» бизнеса, значительное увеличение выручки по новым высокотехнологическим продуктам. Для ВНИИНМ и «РУСАТОМ - Аддитивные технологии» подписание этого соглашения означает продвижение разработок и технологий Госкорпорации «Росатом» на новый перспективный рынок модернизации предприятий горнопромышленного комплекса, импортозамещение оборудования и изделий, применяемых при разведке, добыче, переработке минерально-сырьевых ресурсов», - пояснил генеральный директор АО «ВНИИНМ» Леонид Карпюк.

Ожидается, что подписанное соглашение станет началом взаимовыгодного сотрудничества в научно-технологической и информационной сферах, а также инвестиционной проектной деятельности в интересах инновационного развития горной промышленности Российской Федерации.


Источник: Отдел массовых и внутренних коммуникаций АО «ВНИИНМ»
 

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор