Юбилейный V Международный форум «NDExpo 2018»

Высокие технологии для устойчивого развития #НДЭКСПО2018 #NDEXPO2018
25-26 сентября 2018 года Москва, Технопарк «Сколково»

Организатор
Оператор

Ядерные центры представят свои инновационные разработки гражданского назначения на форуме «NDExpo-2017»

17.03.2017

Российские федеральные ядерные центры представят свои инновационные разработки гражданского назначения, в том числе для развития Арктики, на IV Международном форуме «NDExpo-2017» – «Высокие технологии для устойчивого развития», который пройдет 20-22 марта в Москве.

На выставочной площадке форума Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, город Саров Нижегородской области) представит систему создания и управления полным жизненным циклом «Цифровое предприятие», а также компетенции ядерного центра в области суперкомпьютерных технологий и добычи углеводородов на арктическом шельфе.

В рамках деловой части форума состоится панельная дискуссия «Перспективы развития Арктики и континентального шельфа» с участием представителей рабочей группы «Маринет» (Marinet) Национальной технологической инициативы (НТИ). С докладом «Создание отечественной технологии подводной добычи углеводородов на шельфе» выступит заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Жигалов. Доклад заместителя директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Олега Кривошеева «Импортозамещение: реальный опыт ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» будет представлен на панельной дискуссии по направлению «Технет» НТИ «Передовые производственные технологии для создания фабрик будущего».

Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики (РФЯЦ-ВНИИТФ, город Снежинск Челябинской области) покажет свои разработки в тематическом кластере «Интеллектуальные технологии безопасности» на одном стенде с предприятием Росатома «СНПО «Элерон». Посетители форума смогут познакомиться с устройством биометрической идентификации по геометрии пальцев рук «ГЕОР», предназначенным для обеспечения санкционированного доступа в охраняемые помещения, а также автоматизированным комплексом для приема, хранения и выдачи пеналов с ключами (шкаф пеналов), отмечается на сайте РФЯЦ-ВНИИТФ.

Форум «NDExpo-2017» - «Высокие технологии для устойчивого развития», который состоится 20-22 марта, проводится Росатомом совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и АО «Российская венчурная компания» (РВК).


Источник: РИА «Новости»

ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА

Тел./Факс:  +7 (499) 922-89- 95
E-mail: ndexpo@atomexpo.com

Организатор
Оператор